Digif.Ru - проекторы

Меню

Какие бывают проекторы
Жидкокристаллические
Лазерные проекторы
ЖК-проекторы с отражающими матрицами
Микрозеркальные проекторы
Электронно-лучевые проекторы
Советы по выбору проектора для домашнего кинотеатра
Проекторы для конференц-залов
Монтаж проектора
Сервисное обслуживание и уход
Экраны
Сменные лампы и аксессуары для проекторов
Выбор экрана для проектора
Слайд проекторы
Наши форумы

Блиц - опрос

Нужен ли вам в доме проектор?
Результаты опроса
 
Digif.Ru - проекторы Digif.Ru - проекторы
Digif.Ru - проекторы, монтаж сервисное обслуживание!

Главная Страница / форум / Общий форум / Безртутная технология

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Безртутная технология
Pages:   1    2    » 
30.10.2012 12:26 У некоротых проекторов используется вот такая, как они говорят, экологически чистая технология. А что это дает?
13.11.2012 20:28 Ну насколько мне известно, использование к примеру, лазерно-светодиодных ламп вместо ртутных в проекторе дает гораздо качественное изображение ну и сберегает окружающую среду собственно. Ртуть ведь ядовита.
22.11.2012 14:19 Не буду пускаться в дебри обсуждения "что полезнее для планеты в целом", скажу лишь, что выгоднее покупателю. Ртутные лампы для проекторов служат дольше и по стоимости они дешевле. Это из плюсов. Из минусов - меньше яркость, цветопередача.
30.11.2012 08:05 Конечно ртутные лампы дешевле и служат дольше,но лазерно-светодиодные всё равно лучше.Изображение во сто крат качественнее.И за планету в целом стоит побеспокоиться.
10.12.2012 04:11 За планету нужно беспокоится в первую очередь.Ну а если отвечать на поставленный вопрос,то конечно применение лазерных и светодиодных ламп более безопасно для нашей природы и всего человечества.
18.12.2012 15:23 Согласна ртуть очень ядовита и утилизация ртутных ламп у нас стоит не на должном уровне,как хотелось бы.Поэтому давайте использовать лазерно-светодиодные лампы а проекторах.
22.12.2012 12:03 Да, светодиодные проекторы пока дорогие, хотя эксперты в голос утверждают, что применение таких ламп удешевит производство и соответственно сам товар. Только толку от таких заявлений никакого.
11.1.2013 08:10 Это точно,как же так получается,с одной стороны говорят о дешевизне светодиодов,а с другой,проекторы со светодиодами стоят намного дороже чем ламповые.Нонсенс!
22.1.2013 13:17 Насколько я понимаю,в использовании ртутных технологий никакой опасности нет,подобный вопрос встает лишь при утилизации подобной техники,как в случае энергосберегающих ламп.Поэтому руководствоваться следует только своими предпочтениями в плане изображения.
15.2.2013 09:48 В том то и дело,что мы с удовольствием используем в быту энергосберегающие лампы,но утилизировать не научились.Вот выбрасываем их прямо в мусорные баки,а не в отдельно стоящие контейнера,как вся заграница.
20.10.2013 15:26 Экология зависит не только от утилизации лампочек частными потребителями. В государственных масштабах намного больше леса губят, чем одна лампочка наносит вред окружающей среде.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Сегодня на форумах

Посоветуйте проекционный »
Проектор для дома »
Скидки на проекторы к Дню »
Карманный проектор »
начало просмотра фильмов в »
Мультимедиа-проектор »
Два в одном »
Проектор океана »
Цветовые пятна »
Проектор на лобовое стекло »
Уличный проектор »
Лазерный проектор »
Не читает не лицензионный »
проектор для натяжного »
Актуален ли слайд-проектор »
Максимальная дальность »
Подключение проекторов к »
Сборный Домашний Кинотеатр »
Срок службы лампы »
ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта
 
© 2007 - 2008 Digif.Ru - проекторы Интернет-статистика