Digif.Ru - проекторы

Меню

Какие бывают проекторы
Жидкокристаллические
Лазерные проекторы
ЖК-проекторы с отражающими матрицами
Микрозеркальные проекторы
Электронно-лучевые проекторы
Советы по выбору проектора для домашнего кинотеатра
Проекторы для конференц-залов
Монтаж проектора
Сервисное обслуживание и уход
Экраны
Сменные лампы и аксессуары для проекторов
Выбор экрана для проектора
Слайд проекторы
Наши форумы

Блиц - опрос

Нужен ли вам в доме проектор?
Результаты опроса
 
Digif.Ru - проекторы Digif.Ru - проекторы
Digif.Ru - проекторы, монтаж сервисное обслуживание!

Главная Страница / форум / Общий форум / Срок службы лампы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Срок службы лампы
Pages:   1    2    » 
03.1.2012 09:16 Посоветовали, чтобы лампа быстро не садилась, держать катод нагретым при отключении проектора. Кто это делает - и, самое, главное, как? Зажигалку держать возле него чтоли?
11.1.2012 06:20 по моему просто не нужно выдергивать из розетки сразу после выключения и все. Так он постепенно будет остывать, а не сразу
17.1.2012 08:26 В некоторых проекторах (например, Sharp PG) есть режим Eco + Quiet, который снижает яркость лампы - это помогает ее сохранить дольше. 250 долларов выкладывать каждый раз кому хочется?
27.1.2012 17:49 ну как правило лампы служат довольно долго, если к ним не применять экстремальные условия. Скажем скачки напряжений, вибрация или удары по корпусу, куда они установленны
29.1.2012 12:41 Я не знаю дополнительной защиты от скачков напряжения сейчас, стабилизаторов старых уже давно нет, а все компьютерные технологии к проектору не подходят.
11.2.2012 15:29 Сетевой фильтр и пилот - вот единственные выходы, которые приходят в голову, если честно. Больше ничего не получается приспособить к нему.
18.2.2012 21:57 Пробки, тоже своего рода защита и сетевой фильтр, от скачков напряжения, жаль только не говорят (показывают), дали ли свет
24.2.2012 16:38 Rafary, я не знаю что такое катод, но знаю, что многие модели рекомендуют не отключать от сети пока крутится вентилятор. А пилот, если свет отрубят, вас не спасет. Так что это реальный шанс оборудование посадить раньше времени.
05.3.2012 14:17 Куллер даже если и крутится, то питания к нему то никакого не поступает, поэтому смысла парится о том, что так надежнее, никакого нет
10.3.2012 11:54 То есть вы считаете, что не стоит соблюдать эту меру? Скажем, выключая компьютер я дожидаюсь, пока перестанет крутиться кулер, и только потом дергаю из розетки.
23.3.2012 14:05 Ну как "не стоит соблюдать". Я, например, тоже не знаю что такое катод в проекторе, но если бы кто объяснил, не стал бы пренебрегать профилактическими мерами.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Сегодня на форумах

Посоветуйте проекционный »
Проектор для дома »
Скидки на проекторы к Дню »
Карманный проектор »
начало просмотра фильмов в »
Мультимедиа-проектор »
Два в одном »
Проектор океана »
Цветовые пятна »
Проектор на лобовое стекло »
Уличный проектор »
Лазерный проектор »
Не читает не лицензионный »
проектор для натяжного »
Актуален ли слайд-проектор »
Максимальная дальность »
Подключение проекторов к »
Сборный Домашний Кинотеатр »
Срок службы лампы »
ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта
 
© 2007 - 2008 Digif.Ru - проекторы Интернет-статистика